当前位置: 首页 >市总公告

2022年盘锦五一劳动奖和盘锦工人先锋号拟表彰人选(集体)的公示

按照《关于推荐评选2022年盘锦五一劳动奖和盘锦工人先锋号的通知》(盘工发〔2022〕27号)文件要求,现将2022年盘锦五一劳动奖和工人先锋号拟表彰名单予以公示。自公示之日起5个工作日内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等实名制方式,向盘锦市总工会反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:0427-2835829   传真:0427-2835811

收件单位:盘锦市总工会

通信地址:盘锦市兴隆台区惠宾街101-6号

邮编:124010

 

盘锦市总工会           

2022年5月27日          


2022年盘锦五一劳动奖章


于  宙             国网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司总经理、党委副书记

于  艳(女)       盘锦市疾病预防控制中心副主任

于春富             盘锦市公共交通有限公司驾驶员

于喜魁             盘锦市人大常委会办公室副主任

马  艳(女)       盘锦福德汇餐饮管理有限公司工会主席

王  帅             辽宁中蓝光电科技有限公司制程运用组组长

王  洋             中国移动通信集团辽宁有限公司盘锦分公司副总经理

王  健             盘锦市卫生健康监督中心主任

王  雪(女)       盘锦海兴科技股份有限公司办公室职员

王  彪             盘锦辽东湾丰源热力股份有限公司机修车间主任

王  辉             辽河石油职业技术学院教师

王  强             国家税务总局盘锦市经济开发区税务局股长

王  璐(女)       辽宁修哪网实业有限责任公司工人

王丰收             辽宁恒锦建材有限公司品管部经理

王东川             盘锦市公安局兴隆台分局副局长

王东博             中节能(盘锦)清洁技术发展有限公司电气工程师

王立峰             盘锦市殡仪馆副馆长

王志东             盘锦高新技术产业开发区管委会营商环境建设部部长

王国选             辽宁泰合实业股份有限公司董事长

王佳林             辽河油田勘探事业部勘探地质科科长

王炳仁             盘山县公安局副局长

王晓琴(女)       盘锦市高级中学校长助理、思政教师

王海宁             中国人民政治协商会议辽宁省盘锦市委员会机关党委专职副书记

王海军             盘锦辽油宝石花医院医务部主任

王继续             盘锦中法供水有限公司供水部主管

王斯远             盘锦辽滨沿海经济技术开发区营商环境建设部科室负责人

王福江             鹤城建设集团项目经理

尹荣卿             中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司党委书记、总经理

申松电             华润电力(盘锦)有限公司党委书记、总经理

田  宇             益海嘉里(盘锦)食品工业有限公司化验室主任

史哲彪             盘锦辽滨沿海经济技术开发区旅游与服务业产业园区副主任

付利亭             大洼区民政局排查办主任

白  石             中国邮政集团有限公司盘锦市分公司揽投员

冯大宇             盘锦辽滨沿海经济技术开发区基础设施建设部副部长

冯鲁宁(女)       双台子区红旗街道办事处民政负责人

兰  博             盘锦市人民医院预防保健和医院感染管理部负责人

邢喃喃(女)       盘锦市自然资源事务服务中心土地储备中心主任

毕  玉             盘锦市人民医院行风办主任、门诊部护士长

曲守暹             辽宁丰之锦农业科技有限公司技术工程师

吕  凤(女)       兴隆台区教育事业发展服务中心综合办主任

吕小红(女)       辽宁省盐碱地利用研究所党委委员、主任

朱志强(满族)     辽宁省农村信用社联合社驻盘锦联络服务处党委书记

任光辉             辽河工程技术分公司曙光作业五大队井下作业工 

刘  力             盘锦辽河油田博洋工控技术有限公司技术部主任

刘  月             中国邮政集团有限公司辽宁省盘山县分公司高升邮政局营业员

刘  齐             双台子区消防救援大队政治指导员

刘  通             辽宁华锦工程公司处长兼党支部书记

刘  琳             盘锦辽河油田天意石油装备有限公司研发中心主任

刘  磊             大洼区田家街道大堡子村党支部书记

刘长富             辽宁大禹防水科技发展有限公司化纤车间主任

刘方方(女)       盘锦蓝晶动漫产业有限公司漫画师

刘冬丰(女)       盘锦市卫生健康委员会办公室主任

刘旭龙             辽河油田金海采油厂采油作业四区调度长

刘国君             盘锦窗利来中空玻璃材料有限公司复合间隔条车间主任

刘诗音             兴隆台区交通运输局局长

刘建新             大洼区交通运输局副局长

刘春艳(女)       中共盘锦市委统战部侨务科科长

刘帮月             盘锦普瑞兴精细化工股份有限公司生产车间操作工

刘威作             盘锦市公安局兴隆台公安分局副局长

刘翔宇             辽河油田特种油开发公司采油作业一区采油工

齐  超             辽河油田外部市场项目管理部工艺技术支持中心党支部书记、副主任

齐冬冬             双台子区卫生健康局副局长

安  全             盘锦高新技术产业开发区管委会建设管理部部长

那永东(满族)     盘锦市疾病预防控制中心科室负责人

孙士刚             中共盘锦市委政法委员会二级主任科员

孙尚均             辽宁康翔塑胶有限公司PVC管材车间主任

孙晓庆(女)       兴隆台区疾病预防控制中心主任

李  凡(女)       辽宁中屏科技股份有限公司总经理

李  坤(女)       中国国民党革命委员会盘锦市委员会秘书长

李  波             盘锦市水利服务中心河(湖)长制和水土保持服务科科长

李  勇             中共盘锦市委办公室副主任

李  琪(女)       盘锦高新技术产业开发区管委会党群工作部副部长

李  程             兴隆台区兴海街道办事处主任

李  鹏             盘锦光合蟹业有限公司河蟹生态育苗基地技术员

李  聪             盘锦北方沥青股份有限公司电仪车间技术员

李向日             辽河油田沈阳采油厂采油作业三区区长

李庆隆             盘锦海关检疫监管科副科长

李佳明             辽宁霍锦碳素有限责任公司计量员、化验员

李庚霏             盘锦政通物业管理集团有限公司副总经理

杨  屹             辽宁润华热能科技有限公司技术部主任

杨  志             盘锦京环环保科技有限公司双台子分公司经理

杨  单(女)       双台子区建设街道办事处副主任

杨  洋             盘锦辽滨沿海经济技术开发区工业和科技部部长

杨  娜(女)       盘锦市中心医院精准实验室检验师

杨  锁             中国化学工程第九建设有限公司中原分公司经理

杨宗国             盘锦高新技术产业开发区管委会应急管理部部长

杨宗儒             盘锦市公安局双台子分局情报大队副大队长

杨春光             中铁九局集团有限公司大连分公司项目经理

肖国营             中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司第一联合运行部除焦班班长

吴晓亮(满族)     盘山县人民医院检验科主任

邱恩远             盘山县公安局维护稳定大队大队长

邱履彪             辽河油田公司油气集输公司轻烃厂厂长

何  闯             盘锦辽河智慧城市发展集团有限公司办事员

何传兴             辽河油田钻采工艺研究院注采工艺所所长

辛  兵(女)       盘锦市家庭服务业协会会长

迟冰媛(女)       盘锦市中医医院副院长

张  华             盘锦图博可特派普涂层有限公司办公室职员

张  羽             盘山县交通运输局办公室主任

张  丽(女)       辽河油田石油化工技术服务分公司党委组织部副部长

张  英             双台子区住建局副局长

张  健(女)       盘锦市传染病医院副院长

张  雪(女)       盘锦中小企业合作促进会秘书长

张  颖             兴隆台区振兴街道幸福社区党委书记兼主任

张太和             辽河油田振兴服务分公司公建服务三公司经理

张立运(女)       盘锦市交通运输综合行政执法队安全监督执法大队大队长

张庆远             辽河油田建设有限公司工程安装第三项目部经理、党支部副书记

张利利(女)       盘锦市融媒体发展中心新媒体部主任

张明辉             盘锦北方沥青股份有限公司销售公司经理

张金柱             辽宁星河文化传媒有限公司工会主席

张学超             盘锦禹王无纺布有限责任公司纺熔车间SMSSA班组班长

张宝峰             盘山县太平学校校长兼书记

张建国             辽宁精细化工产业技术发展有限公司总经理

张蒙蒙(女)       中共盘锦市纪律检查委员会案件审理室二级主任科员

陆兰超             华锦集团炼化分公司加氢精制车间主任

陈  凯             盘锦市城管执法局兴隆台执法大队大队长

陈明福             盘锦高新技术产业开发区管委会经济发展部负责人

范占海             国家税务总局盘锦市兴隆台区税务局局长

罗东东             大洼区大洼街道卫生院院长

金海元(朝鲜族)   盘山县沙岭镇人民政府副镇长

周世彬             辽兴油气开发公司科尔沁采油作业区区长、党总支书记

庞  静(女)       盘锦市双台子区第一中学教师

赵  弟(女)       盘锦意丰肉联加工(集团)有限公司生产车间主任

赵  亮             盘锦市公安局交通安全管理支队大队长

赵  楠             盘锦信汇新材料有限公司仪表工程师

赵士林             盘锦万德斯环保科技有限公司化验室化验员

赵志辉             辽河油田高升采油厂采油作业二区区长

赵莲丽(女)       大洼恒丰村镇银行便民服务中心主任

赵琳琳(女)       盘锦市公安局大洼分局情报大队大队长

郝海迪(女)       盘锦市人民政府办公室副主任

胡建森             中共盘锦市委组织部办公室主任

胡家铭(女,满族) 辽宁华原葡萄酒庄有限公司企划专员

郗  元             大连理工大学盘锦产业技术研究院院长助理、工会主席

逄元春             辽河油田茨榆坨采油厂一般管理人员

姜  勇             盘锦市市场监督管理局食品经营科科长

姜丽丽(女)       盘锦市中心医院门诊核酸采集站护士

姜彩红(女)       盘锦辽油宝石花医院护理部主任

娄维宁             辽河油田锦州采油厂采油作业一区区长

姚洪付             沈阳三鑫集团盘锦路用材料有限公司移动站站长

贺艳花(女)       中油辽河工程有限公司设计师

桂烈亭             辽河油田冷家油田开发公司地质研究所所长

贾庆坤             大洼区大洼街道小堡子村党支部书记、主任

夏洪刚             辽河油田欢喜岭采油厂采油作业二区07站采油工

高艳秋(女)       盘锦市中心血站办公室主任

郭  微(女)       盘锦检验检测中心微生物科科长

曹  阳(女)       盘山县疾病预防控制中心科员

曹  彬             盘锦市直机关工委二级主任科员

梁  亮             盘锦市公安局刑事犯罪案件侦查支队副支队长

梁玉成             大洼区新兴学校校长

梁思斯(女)       盘锦珈瑞文化产业有限公司策划部部长

彭文涛(满族)     合力工业车辆(盘锦)有限公司工艺技术员

葛  天             盘锦市中心医院透析室内科医生

韩玉太             盘锦研峰科技有限公司生产车间主任

遇守航             盘锦市工商联副主席

谢秀军(满族)     益海嘉里(盘锦)粮油工业有限公司电气负责人

蔡志达             辽河油田电力分公司检修试验工区主任

潘羽新(女)       盘山县人民医院胃肠镜护士长

潘显良             中国石油天然气股份有限公司辽河石化分公司第四联合运行部单元负责人

魏  耀             辽河油田开发事业部产能建设科科长


2022年盘锦五一劳动奖状



盘锦科隆精细化工有限公司

盘锦双台子热力有限公司

盘锦福街广场商业管理有限公司

盘锦红海湿地酒店有限公司

合力工业车辆(盘锦)有限公司

辽宁中蓝光电科技有限公司

辽河油田曙光采油厂

辽河油田燃气集团公司

国网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司

北方华锦化学工业股份有限公司储运分公司

盘锦京环环保科技有限公司

华润电力(盘锦)有限公司

盘锦鑫全丰商贸有限公司

辽宁键凯科技有限公司

盘锦启智特殊儿童训练中心

盘锦市河南商会

盘锦市营商环境建设局

盘锦市看守所

盘锦市实验小学

盘锦职业技术学院

2022年盘锦工人先锋号



益海嘉里(盘锦)粮油工业有限公司生产部机电修车间电修组

北京吉海川科技发展有限公司辽宁分公司复配添加剂车间

盘锦金禾医院检验科

辽宁万鑫富利新材料有限公司生产运行一部二班

盘锦信汇新材料有限公司生产二部

盘锦图博可特派普涂层有限公司研发部

辽河油田兴隆台采油厂集输大队兴二联合站

辽河油田勘探开发研究院外围盆地勘探所

辽河油田石油化工分公司煅烧焦车间

盘锦辽河富腾热电有限公司热力二车间运行三班

盘锦北方沥青股份有限公司轻油车间运行二班

中国邮政集团有限公司盘锦市中心路支局

中国联合网络通信有限公司盘锦市分公司政企BG能力板块

国网盘锦供电公司客户服务中心电费账务班

盘锦京环环保科技有限公司双台子分公司机械化作业中心

盘锦市供水工程有限公司工程三处

中铁九局集团有限公司大连分公司盘锦精细化工及原料工程厂区道路工程项目经理部

盘锦市民政局养老服务和社会福利科

盘锦市公安局交管支队机动三大队

盘锦市兴隆台区消防救援大队向海大道消防救援站


盘锦市2021年职工技能大赛等活动

优胜选手荣获盘锦五一劳动奖章名单



陈  焱(女)             盘锦市高级中学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,高中英语组一等奖)

赵  冉(女)             盘锦市高级中学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,高中数学组一等奖)

孙  旭(女)             盘锦市高级中学政治教研室副主任(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,高中思想政治组一等奖)

杨  爽(女)             盘锦市高级中学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,高中语文组一等奖)

周  莉(女,蒙古族)     盘山县实验学校大队辅导员(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,小学语文组一等奖)

王  蕾(女)             盘山县实验学校教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,小学道德与法治组一等奖)

张  薇(女)             盘锦光正实验学校小学数学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,小学数学组一等奖)

孟  计                   盘锦光正实验学校教务处副主任(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,初中数学组一等奖)

那  琳(女,满族)       辽河油田实验中学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,初中语文组一等奖)

衣彦齐(女)             盘锦弘毅中学教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,初中道德与法治组一等奖)

宫  萍(女)             兴隆台区林丰学校教师(盘锦市第二届中小学青年教师教学竞赛,初中英语组一等奖)

侯  迪(女)             辽宁闻天香食品有限公司总经理(全市首届直播销售员技能大赛,一等奖)

王  洋                   辽宁星河文化传媒有限公司主播(全市首届直播销售员技能大赛,一等奖)

曹莫明(女)             辽宁明朗传媒有限公司主播(全市首届直播销售员技能大赛,一等奖)

郭明钢                   大连理工大学盘锦产业技术研究院浩业分院副院长(盘锦市第二届石化及精细化工产业青年创新创效大赛,一等奖)

陈  勇                   中国邮政集团有限公司盘锦市分公司揽投部经理(2021年盘锦市邮政快递行业技能大赛,快递员工种一等奖)

张  琼                   中国邮政集团有限公司盘锦市分公司网运中心分拣员(2021年盘锦市邮政快递行业技能大赛,快递处理员工种一等奖)

李  婧(女)             兴业银行股份有限公司盘锦分行业务主办(盘锦市银行业女职工岗位技能比赛,综合赛项一等奖)

刁玉冰(女)             阜新银行股份有限公司盘锦分行柜员(盘锦市银行业女职工岗位技能比赛,综合赛项一等奖)

王  茜(女)             盘锦建行华商支行产品经理(盘锦市银行业女职工岗位技能比赛,综合赛项一等奖、合规文化知识竞赛单项金奖、手工点钞单项金奖)

宋玉艳(女)             盘锦好姐妹家政服务有限公司部门经理(2021年全市家庭服务行业技能大赛,母婴护理工种一等奖)

白  颖(女,蒙古族)     盘锦程程家政服务有限公司办公文员(2021年全市家庭服务行业技能大赛,整理收纳工种一等奖)

于  鲨(女)             盘锦市社会(儿童)福利院护理部主任(2021年全市家庭服务行业技能大赛,老人陪护工种一等奖)

张艳杰(女)             盘锦市社会(儿童)福利院护士长(2021年全市家庭服务行业技能大赛,病患护理工种一等奖)

黄  宇                   盘锦市消防救援支队岳山街消防站分队长(2021盘锦市消防行业职业技能竞赛,攀登挂钩梯赛项第一名)

朱国栋                   盘锦市消防救援支队岳山街消防站班长(2021盘锦市消防行业职业技能竞赛,空气呼吸器故障诊断及排除赛项第一名)

张金磊                   盘锦市消防救援支队青年路消防站装备技师(2021盘锦市消防行业职业技能竞赛,机动双轮异向切割锯的组装测试赛项第一名)

孙兴宇                   盘锦市消防救援支队红海滩大街消防救援站装备技师(2021盘锦市消防行业职业技能竞赛,100米消防障碍赛项第一名)

徐  帅                   盘锦市消防救援支队应急通信与车辆勤务站通信班班长(2021盘锦市消防行业职业技能竞赛,无人机航拍侦查赛项第一名)

李  勇                   盘锦翠霞宾馆有限公司安保部经理(2021年盘锦市消防行业技能竞赛,消防设施操作员赛项第一名)

吴广新                   盘锦市城市管理综合行政执法支队双台子大队大队长(在盘锦市城管执法系统传媒推选活动中荣获“城市卫士”称号,并授予盘锦五一劳动奖章)

刘  健                   盘锦市城市管理综合行政执法局案件管理中心主任(在盘锦市城管执法系统传媒推选活动中荣获“城市卫士”称号,并授予盘锦五一劳动奖章)

吴良迪(女)             盘锦市城市管理综合行政执法支队兴隆台大队副大队长(在盘锦市城管执法系统传媒推选活动中荣获“城市卫士”称号,并授予盘锦五一劳动奖章)

关闭 打印
上一篇: 没有了
下一篇: 盘锦市总工会职工心理健康服务志愿者招募公告